Регион

Володя, «следи за языком»

Губернатор Евгений Куйвашев возразил пропагандисту Соловьеву

Известные уральские политики и общественники продолжают отвечать пропагандисту Владимиру Соловьеву на его высказывание о Екатеринбурге как о «центре мерзотной либероты». Вслед за бывшим губернатором Эдуардом Росселем, экс-мэром областного центра Евгением Ройзманом и многими другими видными деятелями, с обращением к Соловьеву выступил действующий глава региона Евгений Куйвашев, который призвал пропагандиста следить за языком.

Публичное высказывание, оскорбительное для большинства уральцев, независимо от их отношения к событиям на Украине, Соловьев позволил себе вчера, в утреннем эфире одной из программ. В беседе с полпредом президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым он упрекнул уральцев за «мусор в головах» и поинтересовался, «как системе удается привести их в чувства» в канун Дня Победы. Полпред согласился с такой оценкой, отметив, что на Урале работают над патриотическим воспитанием.
А вот другие известные уральцы достойно возразили пропагандисту, причем не столько оправдываясь за то, что на Урале, действительно, немало противников упомянутых событий, сколько защищая право людей на свое мнение о происходящем.
Евгений КОНОВАЛОВ