Регион

ДРСУ открыло сезон ремонтов

Невьянское ДРСУ открыло сезон дорожных ремонтов. Дорожники уже отремонтировали около двух километров проезжей части на левихинском направлении и начали ремонт дороги Кировград – Верхний Тагил, где тоже предстоит обновить около двух километров асфальтового покрытия.

По словам директора ДРСУ Виктора Копанова, упомянутые работы проходят в рамках контракта по содержанию и текущему ремонту дорог. Помимо дорог до Левихи и Верхнего Тагила, предприятие содержит более сотни километров серовского тракта, с 95-го по 203-й километр (до 110 км – это границы Невьянского района, далее – Нижний Тагил и Кушва).

В этом году Невьянскому ДРСУ предстоит также провести ремонт еще одного участка серовского тракта – так называемого обхода города Невьянска. Контракт с областным Управлением автодорог рассчитан на два года, это ремонт трассы с 87-го по 94-й км, в обоих направлениях. Нынче будет проведен первый этап – ремонт дороги с 89-го по 90-й км. Дорожнику произведут замену асфальто-бетонного покрытия, барьерных ограждений и водопропускных труб. Стоимость двухлетнего контракта – около 300 миллионов рублей. Работы стартуют после майских праздников.

Невьянское ДРСУ представлено семью участками в трех городских округах. В Невьянске это участок механизации и асфальто-бетонный завод, а также «филиалы» в Петрокаменском, Николо-Павловском, Евстюнихе, Верхней Салде и Кушве. Предприятие постепенно адаптируется к работе в новых экономических реалиях, ищет альтернативных поставщиков запчастей для «КАМАЗов», дорожных фрез и оборудования для асфальто-бетонного завода, возведенного по немецкой технологии.

Евгений КОНОВАЛОВ