В-Тагил

От мала до велика

Два здоровых поколения сельчан встретились в одном месте, чтобы объединиться в одно целое, вместе провести время с пользой для дела и тела и прийти к однозначному для любого возраста выводу «Сила прибудет в здоровом теле, а с ней будет и здоровый дух».

Эта спортивная встреча состоялась в рамках проекта «Здоровое село- территория трезвости», в котором жители Половинного участвуют третий год подряд и уже за это время набрались достаточно опыта, которым готовы поделиться с другими участниками. А еще они призывают всех земляков присоседиться к ним, чтобы в полной мере ощутить все прелести соревновательного процесса.

С одной стороны в спортивном зале СКСК поселка Половинный собрались люди почтенного возраста, которые не первый год занимаются в оздоровительной группе «Надежда»,  в этот раз они объединились в рамках спортивных команд, с другой стороны кадеты пятого класса, для которых спорт и здоровый образ жизни уже успели стать нормой.

Так было сформировано сразу четыре сборные с оригинальными названиями: Чемпионы, Шалунишки, Озорники и Солнышки из-за тучек.

В начале, по традиции, уже сложившейся на половиновской земле, прошла спортивная разминка для всех участников.  А дальше претендентам на победу следовало показать себя в спортивных комбинированных эстафетах. Одни старты оказались подвижными, другие относительно спокойными. Но в каждом движении присутствовали азарт и желание победить соперников.

И все же, несмотря на то, что все участники этих стартов были удостоены грамот и сладких поощрительных призов, в этот раз, простите за тавтологию, которая в данном случае уместна, чемпионами дня стала  сборная под названием Чемпионы. А все участники получили порцию здорового оптимизма.