В-Тагил Невьянск

Десять секретов

Особыми тонкостями ведения боя с молодыми самбистами в этот раз поделились именитые спортсмены. В городе Невьянске 14 мая состоялся мастер-класс, на который приехали представители спортивного клуба УГМК майор войск национальной гвардии, шестикратный чемпион мира, многократный чемпион страны и Европы, чемпион Европейских игр 2015 года российский самбист, заслуженный мастер спорта России Альсим Леонидович Черноскулов и призёр турниров международного класса, многократный чемпион страны Дмитрий Сергеевич Торгашов.

У каждого из них свои секреты ведения боя до победного конца, и всего этих малых тонкостей набралось порядка десяти, в этот день именитые спортсмены открыли эти десять секретов своим землякам, которые занимаются самбо. Молодые спортсмены, приехавшие в Невьянск из Верхнего Тагила и Новоуральска, наряду с хозяевами этого мероприятия – невьянскими самбистами, напитались полезной информацией и «намотали на ус» важные тонкости, которые всегда можно использовать в бою с противником.

Мастер-класса такого ранга не было давно, и виной тому не только пандемийный период. В этот раз дать урок молодым спортсменам, которых набралось порядка 60 человек, приехали мастера, представляющие клуб УГМК.

Примечателен еще и тот факт, что самбисты из Верхнего Тагила уже завтра смогут применить эти секреты в рамках межмуниципального первенства по самбо, которое будет посвящено памяти нашего земляка, самбиста из Верхнего Тагила, чемпиона Свердловской области Магамы Хутраева.