Регион

Капремонт в Быньгах, три «Точки роста»

На летнюю ремонтную кампанию в школах Невьянского района будет направлено более 63 миллионов рублей. Самые существенные изменения коснутся школы в селе Быньги – здесь пройдет капитальный ремонт здания и оснащение новым оборудованием и мебелью.

Капремонт школы в Быньгах обойдется почти в 31 миллион рублей, 29 из которых – вклад областного бюджета, еще 2 – местного. На ремонтные работы уже проведен аукцион, с подрядной организацией заключен муниципальный контракт на 21,266 млн. рублей. Еще без малого 10 миллионов рублей уйдет на приобретение нового оборудования и мебели.

13,772 млн. рублей зарезервировано на устройство в школах автономной пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Это завершающий этап выполнения предписаний надзорного органа.

С 1 сентября еще три школы в Невьянском районе станут центрами образования «Точка роста». Это городская школа №3, школы в Аятском и Калиново. На оснащение учебных классов образовательные учреждения получат по 3 миллиона рублей.

На текущий ремонт невьянских школ, который коснется все учебные заведения, выделено 6, 431 млн. рублей.

Евгений КОНОВАЛОВ