В-Тагил

Обновление изнутри

На некоторый период в здании городского ДК не будут проводиться концерты и мероприятия, а кинозал на время закрыт для проката.

Все дело в том, что в здании стартовали ремонтные работы, и их положительность и объем зависят не только от расторопности подрядчиков, но и от общего положения в стране.

События последних месяцев «отрекошетили» и по культуре. Как?

Первыми на повестке дня были и остаются ремонты санитарных комнат – мужской и женской.

И если в этих двух пунктах введение санкций хоть и сказалось, но не в такой значительной степени, то вот на еще одну долгожданную новинку санкционные события надавили своей мощью.

Изначально, когда планировалось оборудование и пуск в действие кинозала, его платформой работники культуры мечтали сделать малый зал. Но в тех условиях этого осуществить не удалось. Теперь «держим пальчики» ЗА то, чтобы эта задумка обрела реальные формы.

Это целый ряд подготовительных работ, установка оборудования, многое из списка как раз в данный период попало под объемный пакет санкций.

Подрядчики, а это фирма из города Екатеринбурга, с которой изначально работали на тагильской земле, были вынуждены искать новые пути решения вопроса. В итоге был взят курс на товар из Индии, и пока переезд кинозала из большого в малое помещение медленными темпами, но двигается вперед.

– Мы ждали и будем ждать нашего зрителя в уютном кинозале и в обновленном большом концертном зале, где ремонт стартовал 19 мая, – поделилась директор Дворца культуры Яна Воронкина. – Работники культуры создавали и создают самые комфортные условия для наших зрителей.