Регион

Ждем результатов экспертизы…

Кировградский отдел Следственного комитета проводит проверку по факту гибели 22-летнего молодого человека, который выпал из окна квартиры на 9 этаже. Трагедия случилась утром 28 июня, в 3 МКР Кировграда.

Пока следователи воздерживаются от комментариев, а сроки проверки, вероятнее всего, будут продлены с 10-ти до 30-ти суток. По словам руководителя отдела Александра Рудя, правовая оценка случившегося, в том числе на предмет криминальных причин, либо их отсутствия, будет сделана не раньше начала августа. Времени требует максимально скрупулезная судебно-медицинская экспертиза.

Логично предположить, что в ходе проверки следствие рассматривает 4 возможных версии: суицид (то есть добровольное сведение счетов с жизнью), доведение до самоубийства, неосторожные действия потерпевшего или «содействие» кого-либо еще. Какая из этих версий сейчас приоритетна и есть ли таковая вообще, следствие пока не комментирует.

Судя по всему, однозначных гипотез нет и у жителей, ставших очевидцами гибели или знакомых с потерпевшим. Все могло случиться и по неосторожности самого мужчины, поскольку у него были признаки опьянения. Не исключается и «помощь» постороннего или посторонних, так как окно, из которого он выпал, было разбито. Так что для окончательных выводов в любом случае необходимо дождаться результатов судебно-медицинской экспертизы.

Евгений КОНОВАЛОВ