В-Тагил

Вперёд и с песней

– Что-то я не поняла, что такое САП, и что, у нас русские слова закончились? – недоумевали некоторые земляки. Чтобы развеять их сомнения и устранить пробел незнания новых традиций на тагильской земле, мы пообщались с организаторами пилотного проекта интересного  мероприятия под открытым небом, которое впервые прошло на тагильской земле.

Верхний Тагил в последнее время славится уникальными новинками. Но чаще инициатива в таких случаях идет от творческой и активной команды работников культуры. В этот раз все произошло

– По своей работе мы благоустраиваем город в рамках  программы «Формирование комфортной городской среды», – поделилась задумкой события главный ее организатор Алёна Олеговна Фурсаева. – В этой сфере появилась новая программа “5 шагов для городов”, которая содержит 5 направлений работы, которые зависят не только от местных властей, но и от инициативных жителей города. Пятый шаг программы называется «Собери своих». Речь в нем идет о том, чтобы придумать и организовать интересные мероприятия, с которыми жизнь в городе стане ярче и насыщеннее. И вот тут все срослось, мои друзья-энтузиасты активно поддержали это начинание. Наша команда разношерстная, но нас объединяет любовь к песням у костра и спорт. Решено было объединить эти два направления и у нас все получилось.

Долго корпели над названием, в итоге остановились на емком и оригинальном SupMusicFest. Для тех, кто не понял, расшифровка Sup – САПы, или еще понятнее, специальные плавательные доски, Music – ну это музыка в любом ее проявлении, от бардовской до современной, и Fest – фестиваль.

Участники SupMusicFest наслаждались звуками гитары, аккордеона, скрипки, саксофона,  виолончели и даже джембе – африканский барабан, звучащими с импровизированной сцены. А все желающие могли подпевать в такт исполнителям.

А ещё отдыхали, осваивали науку катания на САПах, занимались спортом. И стало понятно, что продолжению быть, проект получил одобрение на все 100%.