Невьянск

Вместо репетиции

Сегодня в Невьянске прошли первые мероприятия, приуроченные к Дню города. У стен администрации открыта памятная доска первому мэру Невьянска Василию Масленникову, а со сцены ДК прозвучали поздравления от почетных гостей и имена горожан, отмеченных государственными и муниципальными наградами.

Обладателями ленты и удостоверения Почётного гражданина Невьянского ГО, стали врач городской поликлиники Евгений Юрьевич Кузовников и тренер-преподаватель по лыжным гонкам Василий Викторович Сафронов. Первые поздравления в их адрес прозвучали от другого Почётного гражданина НГО, экс-депутата областного Заксобрания Владимира Фёдоровича Никитина.
Кстати, действующих народных избранников от нашего округа – Евгения Букреева и Николая Коробейникова – на сцене не было. Без их участия проходит уже не первое общегородское мероприятие, это невозможно не заметить. Мы обязательно поинтересуемся у недавно избранных депутатов от КПРФ, а чем дело, в излишней скромности или отсутствии приглашения на праздник от принимающей стороны.
Следом за Почётными гражданами на сцену поднялись Любовь Викторовна и Василий Васильевич Суворовы, отмечаюшие в этом году золотую свадьбу. А следом за ними – сильная половина семьи Калашниковых, глава которой награждён мелалью “За спасение погибавших”. Спасти утопающего Александру Калашникову помогал его сын.
С поздравлениями к невьянцам обратились Управляющий Горнозаводским округом Евгений Каюмов и целая бригада глав городов, входящих в состав горнозаводчины. В числе тостующих был и глава Верхнего Тагила Василий Кириченко. К слову, вместе с ним невьянцев поздравлял и верхнетальский танцевальный коллектив “Созвездие”, который составил творческую компанию местным танцорам и вокалистам.
А дальше на сцену поднимались только жители Невьянска – самые достойные тружкники местных предприятий и организаций, отмеченные благодарственными письмами и другими знаками признания.
Евгений КОНОВАЛОВ