Регион

Доехать до всех

Парк автотехники Невьянской ЦРБ сегодня пополнился новым автомобилем «УАЗ-Патриот». Главврач больницы Денис Волков и заместитель главы Невьянска Станислав Делидов получили ключи от машины из рук вице-губернатора Павла Крекова.

В медучреждения региона сегодня отправились 66 новых «УАЗиков» повышенной проходимости. Торжественная церемония передачи ключей от авто прошла на площадке областного госпиталя ветеранов. Один из автомобилей достался Невьянской ЦРБ.

Как отмечает Денис Волков, свежеполученный «Патриот» будет передан в быньговскую общеврачебную практику, для выездов к пациентам, которые проживают и в самих Быньгах, и в соседних населенных пунктах. Если межпоселковые дороги здесь повсеместно с асфальтовым покрытием, то в черте населенных пунктов еще хватает труднопроходимых мест, так что полноприводный автомобиль придется ко двору. По словам Дениса Викторовича, это «УАЗ-Патриот» базовой сборки (не специализированный реанимобиль), который будет использоваться для выездов участковых врачей и фельдшеров к «отдаленным» пациентам. И получена машина по программе модернизации медпомощи первичного звена.

Точно такая же единица техники два года назад была передана в ОВП поселка Калиново, для выездов к пациентам, проживающих в окрестных населенных пунктах.

По словам Дениса Викторовича, до конца года в Невьянскую ЦРБ поступят еще две легковушки – переднеприводные «Лады», для того, чтобы облегчить путь до пациентов уже городским врачам и фельдшерам.

Евгений КОНОВАЛОВ