Регион

Отключение по плану

Завтра, 13 августа, большая часть Невьянска останется без воды минимум на один день. МУП «Невьянский водоканал» проводит плановые работы на Романовском водозаборе.

По словам директора предприятия Сергея Воробьева, в список мероприятий, которые требуют отключения воды, входит чистка резервуара для воды и замена участка центрального водопровода протяженностью 20 метров, по соседству с водозабором. Из них к плановым относится чистка резервуара (она должна производиться не реже одного раза в год), ремонт водовода диаметром 315 мм пройдет «попутно».

В настоящий момент коммунальщики уже наблюдают повышенный разбор воды в жилфонде – невьянцы, заранее предупрежденные об отключении, готовятся во всеоружии встретить завтрашний день. Коммунальщики на всякий случай советуют горожанам запастись водой не на один день, а хотя бы на два, поскольку работы на трассе могут преподнести неприятные сюрпризы и затянуться.

Отключение запланировано на 3 часа ночи. Предполагаемое время возобновления водоснабжения – 23 часа, хотя работники «водоканала» готовы предпринять все возможное, чтобы уложиться в более сжатые сроки.

Евгений КОНОВАЛОВ