В-Тагил

Дорожный патруль

Плохое качество российских дорог – тема, которая всегда актуальна. Не исключение и Верхний Тагил.

В этот раз глава городского округа Верхний Тагил Василий Кириченко дал пояснения о планах местной власти в пунктах дорожной кампании сезона 2022 года.

Первыми улучшение качества дорожного полотна почувствовали водители, ежедневно двигающиеся в сторону Верхнетагильской ГРЭС и поселка Половинный. Участок дороги от пересечения с улицей Лермонтова до поворота на Половинку. Вопреки бытующему мнению о его «ничейности» он все же обрел своего «хозяина», оказавшись во власти муниципалитета.

Текущий ремонт коснулся и улицы Ленина, на ее пересечениях с улицей Свободы и до Лермонтова. Глобальный объем работ развернут в границах 19 квартала. Внутри квартала сдан в эксплуатацию детский сад, а вот подъезды к месту остались в прежнем состоянии.

Жители этих домов испытывают временные неудобства, им приходится с осторожностью выбираться из своих жилищ. Верхнетагильская ГРЭС ведет работы по замене системы подачи горячего водоснабжения и тепла в данный квартал, а дальше вахту ремонта передадут дорожникам. Здесь будет создана система замкнутого кольца, когда въезд в квартал с одной стороны, а выезд с другой.

Идут ремонты тротуаров улиц Жуковского, Строительной, Чехова, Островского. Местная власть успела «осметить» ремонт всех городских тротуаров, остается ждать, сколько будет на эти цели выделено в конечном итоге средств при областной поддержке в результате работы на согласительных комиссиях. 

Текущий ремонт дорог выполняется силами местных фирм – предпринимателей из Верхнего Тагила и Новоуральска.

Проект партии «Единая Россия» позволяет обустроить дороги, подходящие под понятие программы «Дом-школа-дом». Данный ремонт идет за счет областных средств, и в рамках сезона обновления дорог 2022 в Верхнем Тагиле приводят в порядок улицу Новоуральская от старой части города до школы №4. Отрезок прохода от улицы Жуковского до Маяковского тоже приобретает современные формы.

Ремонт в рамках грейдирования, отсыпки и ямочкой «косметики» коснется ряда дорог старой части города. Выбор происходит на основании заявок жителей, а комиссия в составе специалистов администрации оценивает и подтверждает актуальность той или иной заявки.