В-Тагил

Побеждать честно

День физкультурника, когда можно и нужно попробовать проверить себя. В этот день не мог остаться в стороне и спортивный Верхний Тагил, собрав под открытым небом спортивного комплекса и начинающих физкультурников, и тех, кто уже не мыслит своей жизни без этих ежедневных активных занятий.

В начале – шествие, в котором приняли участие депутаты, работники культуры и спорта, спортсмены всех возрастов. Поднятие флага под гимн страны и начало стартов.

По традиции в День физкультурника стадион СОКа превращается в «Город чемпионов». Здесь все желающие могут увидеть соревнования лучших спортсменов города, а еще награждаются победители и медалисты ГТО, лучшие работники и спортсмены.

В этот день на спортивной арене были представлены легкая атлетика (точек ядра, прыжки в длину, спринтерская дистанции в 100 метров и старт за 2000 метров).  Спортивные соревнования по футболу, стритболу, пляжному волейболу, настольному теннису, а также воркауту, армрестлингу, гиревому спорту, датсу. Командные соревнования по кроссфиту в рамках муниципального этапа Областной спортивной программы Гонки ГТО «Подтянись к движению».

Выступления творческих и спортивных коллективов ДК украсили эту программу дня.  

Тагильчане устроили показательные выступления спортсменов всех дисциплин на первенстве по легкой атлетике, что стало пропагандой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Награждение победителей проводилось по окончанию каждого вида спорта. Победителями в этот  день стали: бег – 100 метров Полякова Эвелина и Чащин Андрей, прыжки в длину – Стацюк Евгений и Хазиева Анастасия, толкание ядра – Хазиева Анастасия и Макаров Данил, дартс – Ряскин Александр и Коноплева Татьяна, дартс дети – Сажин Никита, пляжный волейбол тагильская команда Фэмэли (Козлов Иван и Макаров Данил), настольный теннис – Зубарев Сергей и Добрынина Наталья, стритбол 3Х3 команда ЛЭНС, футбол команда ФИФА, кроссфит Фомина Ольга и Емашёв Данил. Папа, мама, я – спортивная семья сборная семьи Аверкиевых.