Регион

Большой футбол

Вчера в невьянском спортивном комплексе «УГМК» состоялся дружеский футбольный поединок между командой машиностроительного завода и воспитанниками местного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Кубок и медали остались за молодежью, а победил опыт.

Разумеется, спортивный результат в этом матче был не на первом месте. Команды проводили товарищескую встречу, инициатором которой стали заводчане. В заводском коллективе целая россыпь спортивных звезд, причем даже международного уровня. Дмитрий Кузвесов – обладатель европейского Кубка обладателей кубков (2001 года) в мини-футболе, Александр Кудрявцев – в недавнем прошлом большой теннисист, который входил во вторую сотню мирового рейтинга и участвовал в турнирах Большого шлема (в 2012 году он в первом круге Australian Open встречался с легендой мирового тенниса – Роджером Федерером). Да и нынешний гендиректор предприятия – Евгений Кудрявцев – в свое время играл в мини-футбол на профессиональном уровне. Сегодня у ребят совсем другие заботы – производственные, все они являются частью коллектива «НМЗ», но погонять мяч для них по-прежнему в радость.

Игра завершилась со счетом 10:6 в пользу команды НМЗ (что, конечно, раззадорило парней из социального центра, они ждут реванша!). Но вместе с 10-тью голами заводчане «отгрузили» соперникам полезные подарки.

Евгений КОНОВАЛОВ