Регион

Лучики света

Действительно, все эти рисунки очень похожи на лучики света, на озорных солнечных зайчиков, за которыми мы гонялись в детстве. Особенно сейчас, на экваторе осени, когда вокруг серый, унылый пейзаж. И именно сейчас эти творения особенно заметны и так же ослепительны, как лучи света в кромешной тьме…

Больше всего таких работ в городском парке и сквере Дворца культуры. Несколько рисунков – на берегу пруда, в районе Михайловки. В общей сложности в Невьянске их уже около трех десятков. Автор рисует на спилах веток или оголенных участках стволов деревьев, на свежих пнях. Рисует жизнеутверждающие картинки, в которых только на первый взгляд нет ничего общего. На самом деле, их объединяют цвета чистого неба и мирной жизни!

– Первое, что я сделала перед тем, как первый раз вышла на улицу с красками, изучила административную и уголовную практику: а не грозит ли чего?! В одном из российских городов автора, кажется, пытались привлечь к ответственности, под предлогом того, что он якобы причиняет вред деревьям…, – рассказывает автор – девушка с загадочным именем Алиса.

Если у кого-то из «экологов» остаются сомнения, наша героиня готова посвятить в технику. Перед нанесением рисунка поверхность тщательно очищается и покрывается защитным раствором, краски при этом используются только акриловые. Другие секреты творчества, а также более подробное знакомство с самим автором вы сможете увидеть на страницах очередного номера «МВ», который выйдет в свет 26 октября. Евгений КОНОВАЛОВ