Регион

Коз и пес

Эту странную сладкую парочку почти каждый день можно увидеть у магазина по улице Свободы в Невьянске. Коза и пес дружно встречают покупателей на входе и, особенно, на выходе, просто вынуждая поделиться чем-нибудь съестным. Ну, невозможно просто пройти мимо, когда рядом такая милота!

– Ходят, как на работу, с восьми до пяти, – шутят продавцы. – И всегда вместе, неразлучные. Говорят, хозяин где-то рядом живет, в частном секторе. Не сказать, чтобы они голодают, но и не отказываются от угощения, их многие покупатели подкармливают. Причем коза уплетает то же, что собака, даже сосиски!

Уж не знаю, идет ли коза против естества природы или в мясопродуктах совсем не осталось мяса, но утверждение про уплетание сосисок абсолютно верное. Наша героиня потребляет их за милую душу! А еще на моих глазах сердобольные покупатели покормили обоих кошачьим кормом.

Еще одна странная особенность дуэта – лидерство в нем задает именно рогатая. Она первой идет в «атаку» на покупателей и первой дегустирует угощение. А пес буквально плетется за ней, поджав хвост и осторожно принюхиваясь к еде. Прохожие говорят, что иногда он и по рогам получает рогами, но все равно неотступно и всюду следует за спутницей.

Одним словом, странная сладкая парочка!

Евгений КОНОВАЛОВ