Регион

«Ветеранские виллы». Недорого!

Невьянские власти выставили на продажу многострадальные недострои по улице Вити Бурцева. Несостоявшиеся ветеранские домики оценены в суммы чуть более 500 тысяч рублей.

Примерно столько же – полмиллиона – раз мы и писали об их судьбе. О том, с каким пафосом они строились в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, и о том, как бесславно были брошены, так и не введенными в эксплуатацию. Страшно себе представить, больше 10 лет прошло, и другая война успела начаться…

Но сейчас не об этом. А о том, что объекты, ставшие бесхозными не только де-факто, но и де-юре, наконец оформлены в муниципальную собственность, получили оценку и выставлены на торги. Степень их готовности оценивается в 80%. К пяти недостроям, площадью 87-103 квадратных метра, «прилагаются» земельные участки 7,2 сотки. Начальная цена – от 531 до 568 тысяч рублей.

Срок для приема заявок в администрации Невьянского ГО – с 22 ноября по 16 декабря. Дата проведения торгов – 22 декабря.

Одновременно с пятью «ветеранскими домами», невьянские власти в очередной раз выставили на торги пять других объектов: два в Невьянске, по одному на Цементном, Вересковом и в Шурале. Более подробную информацию об этом имуществе можно найти на официальном сайте администрации НГО.

Евгений КОНОВАЛОВ