В-Тагил

Приплыли

В выходной день, в субботу 19 ноября, обновленная сборная пловцов из Верхнего Тагила выдвинулась на заключительный, плавательный этап юбилейной, 25-ой Спартакиады среди органов местного самоуправления, чтобы заявить о себе как в личной, так и в командной борьбе. И по обеим позициям наши земляки попали в призы.

Солнечный и морозный день как нельзя располагал к тому, чтобы поплавать в приятной свежей водице современного, и по словам участников соревнований даже шикарного бассейна крытого спортивного комплекса «Синегорец» поселка Баранчинский, Кушвинского городского округа.

Не просто так в состав сборной от Верхнего Тагила в этот раз были включены новые лица, ведь на пьедестале почета оказалась как смешанная команда, так и отдельные ее представители.

Так для участия в командном соревновании необходимо было собрать сборную спортивную солянку из мужчин и женщин. Четыре спортсмена, по два мужчины и по две женщины, передавали эстафету друг другу после интенсивного прохождения в воде 25-ти метров спринтерской дистанции. В итоге в рамках соревнований районных команд наши земляки оказались на второй ступени пьедестала почета, уступил своим регулярным соперникам из поселка Свободный.

В личном зачете заметный пропуск, в отличие от прошлых лет, случился у наших земляков в женском заплыве. А вот мужчины «дали жару» соперникам. Так Иван Стрельников не оставил шанса никому, и проплыл 50 водных метров за 30,61 секунды, став лидером этих соревнований в личной борьбе. Еще один тагильский спортсмен – Александр Воронкин, стал третьим в личной борьбе с результатом 37,1.