В-Тагил

Опыт перспективы

Большой координационный Совет ветеранских организаций при Управляющем администрацией Горнозаводского управленческого округа состоятся на гостеприимной тагильской земле 29 октября.

Изначально традиционная встреча планировалась в другом месте, но в срочном порядке она была перенесена на территорию городского округа Верхний Тагил. И только наши земляки могли организовать мероприятие на достойном уровне в кратчайшие сроки.

Порядка 30 активистов представили все округа, входящие в состав Горнозаводского управленческого округа Свердловской области.

От имени областного координационного общественного Совета собравшихся поприветствовала Янина Кадочникова, заместитель председателя СООО ветеранов, пенсионеров.. А открыл заседание управляющий администрацией ГЗО Евгений Каюмов.

Евгений Тиморгалиевич подтвердил, что 2022 год был насыщен на события, но и 2023 будет не менее значимым.

На правах принимающей стороны глава городского округа Верхний Тагил Василий Кириченко в своём докладе представил историю города и работы по обустройству Набережной огней, по которой все гости в этот день совершили экскурсию. А ещё Василий Григорьевич поделился с гостями дальнейшими планами развития территории.

Председатель городской организации ветеранов Ирина Арапова в своём докладе рассказала об истории округа и работе ветеранской организации, которая уже перешагнула свой 20 летний рубеж. Поделилась опытом как они смогли изменить структуру организации и объединить усилия всех общественных объединений территории в общем направлении, наладить взаимодействие с органами местного самоуправления.

Все организации округа ГЗО (были награждены благодарственными письмами за свою активную работу и участие в конкурсе.

В завершении заседания были озвучены итоги участия ветеранских организаций в окружном этапе конкурса пенсионеров в рамках проекта «Всё, чем сердце живет».

Победителями данного конкурса в рамках ГЗО в этот раз стали представители Нижнего Тагила.

А ещё общественники посетили активно развивающееся предприятие ООО «Савалт Групп». Производственники рассказали о перспективах расширения площадок и работе в современный период.

Кроме этого собравшиеся обменялись накопленным опытом работы в своих организациях  и наградили лучших активистов ГЗО.