Регион

11 команд, 12 видов спорта

В Невьянске набирает обороты очередная спартакиада среди трудовых коллективов. Список участников насчитывает 11 команд, а турнирная программа – 12 видов спорта.

В этом году условия участия изменились: количество спортсменов ограничено не только принадлежностью к предприятию или сборной предприятий в одной сфере, но и количеством человек в команде. В заявках от коллективов может быть не более 15-ти спортсменов. По этой причине нынешнюю спартакиаду пропускает действующий победитель – команда «Газовик» (ЛПУ МГ «Газпром-Трансгаз»), зато к турниру присоединились новые предприятия и учреждения, например, НМЗ, ИК-46, спортклуб «Дорожник».

Команды уже провели турниры по трем видам спорта: волейболу, дартсу и стрельбе. В волейбольном турнире призовые места распределились следующим образом: «Образование», «Техномаш», «УрГЗК», в соревнованиях по дартсу: «Техномаш», «ДЮСШ п.Цементный», «Образование», по стрельбе: «Образование», «Медицина», «НМЗ» и «Дорожник» (заводчане и дорожники поделили третье место). В личном зачете турнира по дартсу отличились Павел Обожин («ДЮСШ п.Цементный»), Александр Удонов («Техномаш») и Хионин Александр («Дорожник»). Тройка призеров турнира по стрельбе (из пневматической винтовки, с 10 метров, из положения лежа): Максим Фефелов («Образование»), Евгений Ямов («Динамо»), Ярослав Исаков («Медицина»).

По итогам трех турниров лидирует команда от образования. На этой неделе спортсмены-производственники включились в борьбу на баскетбольной площадке.

Евгений КОНОВАЛОВ