В-Тагил

Дети – артисты

На время превратиться в талантливых исполнителей и выдать полномасштабный концерт для виновников торжества захотели и смогли тагильские детишки. Это воспитанники подготовительной группы «Веснушки» детского сада №9, педагог Анна Юрьевна Лазарева и ученики 4а класса школы №8, педагог Светлана Геннадьевна Киселева.

То, что дружба между Верхнетагильским историко-краеведческим музеем и этими учебно-воспитательными учреждениями города Верхнего Тагила зародилась давно, уже свершившийся факт. А вот то, что друзья сразу откликнулись на предложение сотрудников музея принять участие в концерте, посвящённом дню матери, стал очередным подтверждением прочных отношений.

Хотя даже сами организаторы события не рассчитывали, что детские номера будут такими проникновенными и заставят растрогаться зрителей всех возрастов.

В качестве зрителей выступили мамы города, родители юных артистов и люди с ограничениями по здоровью, и до каждого сердца сумели достучаться искренние и открытые исполнители. В детском репертуаре нашлось место стихам, прозе, песням и даже мини-сценкам.

А ещё все участники праздника заметили, как много в здании музея было неувядающих цветов в рост взрослого человека. Эти торжественные декорации как для оформления зала, так и для создания фотозоны предоставили сотрудники городского Дворца культуры.

В итоге получилось душевно, трогательно, мило и празднично одновременно. Оказалось, что «концертная деятельность» пришлась ко двору и в здании историко-краеведческого музея. Опыт взят на вооружение.