Регион

Вспомним героев Сталинграда

2 февраля 2023 года наша страна будет отмечать одно из важнейших событий в Великой Отечественной войне – 80-летие Победы в Сталинградской битве. Потомки участников этого сражения могут приложить руку к празднованию юбилея в Волгограде.

Одним из основных праздничных мероприятий 1 и 2 февраля станет масштабный историко-патриотический проект «Мост Памяти», который предлагает создание единого художественного пространства, объединяющего военно-исторические места Волгограда (улицы, здания, мемориальные объекты). В соответствии с художественной концепцией проекта предполагается создание аудиовизуальных произведений искусства и их показ на зданиях, сооружениях расположенные в разных частях Волгограда, от Мамаева кургана до Аллеи Героев и Центральной набережной.

Для того чтобы проецировать фото непосредственных участников тех событий, организаторы празднования обращаются к родным ветеранов Сталинградской битвы с просьбой загрузить фотографии на официальном сайте «Бессмертного полка России» https://www.polkrf.ru/ с пометкой «Участник Сталинградской битвы», или отправить их на адрес электронной почты geroi-stalingrada@mail.ru. А еще волгоградцы приглашают всех в гости на юбилейные дни.

Евгений КОНОВАЛОВ