Регион

…И «Щелкунчик» к Рождеству!

Невьянский Дворец культуры представил программу праздничных новогодних мероприятий. Как всегда, сюрпризы ждут представителей всех возрастов.

Коллектив Дворца культуры готовится к праздникам под началом нового руководителя – исполняющей обязанности учреждения с 28 ноября назначена худрук Екатерина Горшенева.  С бывшим руководителем Романом Нечкиным глава города не продлил трудовые отношения.

– С руководителями муниципальных учреждений заключаются срочные трудовые договоры, как правило, сроком на 1 год. Чтобы по итогам очередного года оценивать качество работы и принимать решение о продлении либо расторжении контракта. Все руководители учреждений при трудоустройстве должны это понимать и всегда быть готовыми к обоим сценариям. Это нормальная практика, я с ней согласен. Благодарю всех, с кем мне довелось сотрудничать на протяжении четырех лет, – так прокомментировал свой уход сам Роман Борисович.

…Для самых маленьких, детей детсадовского возраста, Дворец культуры готовит квест «Будильник Деда Мороза». «Проспавшего» праздник старца дети будут будить веселыми играми. Со школьниками Дед Мороз, наоборот, сам пустится в пляс, в рамках программы «МС Морозыч». Участие в обеих этих программах – по предварительным заявкам.

Главным новогодним спектаклем, для невьянцев всех возрастов, станет «Щелкунчик и мышиный король» – инсценировка знаменитой сказки Гофмана в исполнении нашего народного театра драмы. На сцене ДК он пройдет 2, 3 и 4 января.

– В прошлом году в новогодние праздники одна наша маленькая артистка увидела возле праздничной елки, у Дворца культуры, упавшую игрушку – Щелкунчика. Достала его из снега и со слезами на глазах принесла в кабинет, дескать, смотрите, какая красота пропадает! В общем, вслед за автором сказки мы тоже решили оживить этот милый персонаж, а тому, кто год назад сделал эту игрушку, большое спасибо!- рассказывает трогательную предысторию руководитель театра Людмила Мелехова.

Для взрослых будет организовано три вечера отдыха – 22,28 и 29 декабря. На все три встречи уже аншлаг – свободных мест нет.

В ближайшее воскресенье, 18 декабря, в ДК пройдет концерт новоуральского духового оркестра, а 21 декабря – музыкальный квиз.

Евгений КОНОВАЛОВ