В-Тагил

Праздник будет

Строительство Новогоднего городка стартовало в минувшие выходные и на территории городского округа Верхний Тагил. Он в этот сезон обрел новое место и не обозначен конкретной тематикой.

Но, как заверяют его создатели, а это творческий коллектив городского Дворца культуры, будет масса новогодних сюрпризов, весь список которых пока до конца не разглашается.

Тот факт, что этот коллектив уже заслужил свои слова благодарности и признательности от земляков за последние годы, когда они не уставали удивлять земляков своим креативом, уже не оставил ни малейшего сомнения. Но современный период диктует свои условия, поэтому приходится подстраиваться и прогибаться под него.

Первое, что поменялось в этот сезон, это дислокация. Новогодний городок перебрался с площади в городской сквер. Обязательные атрибуты праздника будут сохранены, это красивая елка, украшением для которой послужат старые и новые игрушки, изготовленные для таких нужд своими руками. Причем Верхний Тагил на протяжении последних лет не «рубит лес», а использует искусственную красавицу, как главный атрибут Новогоднего торжества.

Второе новшество, в парке не будут ледовых или снежных строений. А вот уже полюбившийся и оцененный лабиринт изо льда все же останется.

Главный упор организаторы делают на мощную иллюминацию. Ну и неизменной составляющей этого праздника будут приятные сюрпризы, которые предстоит оценить и открыть землякам.

Еще одним сочным слоем Новогоднего пирога от сотрудников городского Дворца культуры будут новогодние представления для детворы, которые состоятся в предновогодье в здании ДК.