В-Тагил

Маэстро сцены

Мэтром культурной программы любого уровня был и остается Образцовый театр мод «Хамелеон». С сентября 2005 года, момента рождения коллектива, его бессменным руководителем была и остается Наталия Жеребцова. Наталия Игоревна в настоящее время возглавляет и само культурное учреждение в Половинном, но при этом не экономит на творческой составляющей своего детища – театра мод «Хамелеон».

Сегодня это 30 девчонок, каждая из них – отдельная творческая личность. Это модели от 4 до 17 лет, и список желающих ходить в коллектив никогда не бывает пуст.

Занятия на сцене – отработка связок и проходов, чередуется с творческим процессом создания коллекций. Младшие участники процесса пока учатся азам шитья, а старшие уже полноправные участники создания коллекций, от эскиза до выхода на сцену.

За годы становления и развития этот коллектив становился призером и победителем всевозможных конкурсов.

Они давно покорили не только подиумы родного поселка и муниципалитета, соседних округов, но и прогремели в Сочи, Москве, Калининграде, Казани, Великом Новгороде.

Хамелеошки стали обладателями областного гранта, на полученные средства (250 тысяч) они сумели приобрести материал для новой коллекции и сценическую дорогостоящую обувь.