Регион

01 vs 04

В первый рабочий день нового года в Невьянском районе случилась-таки серьезная коммунальная авария, которая в лютый холод оставила без газа более сотни жителей. В ночь на 10 января в поселке Ребристом был поврежден газопровод.

Этому ЧП предшествовали другие события экстренного характера. В районе полуночи по улице Свердлов в поселке загорелся гараж. Прибывшие на место огнеборцы быстро справились с огнем, но, судя по всему, немного потеряли ориентиры в дыму. Пожарная машина, двигаясь задним ходом, зацепила газопровод низкого давления – трубу диаметром 106 мм.

На морозе металл лопнул ровнехонько по сварочным швам, от газотрассы аккуратно отделился участок длиной 4 метра. Следом за пожарными на место событий прибыла аварийная бригада «Газовых сетей». Поврежденный газопровод был перекрыт. Утром его полностью восстановили, пустив в дело ту же самую трубу, которая не получила больших повреждений.

Ночью без газа оставались жители 28 домов по улицам Зеленая и Береговая (всего в этом жилфонде зарегистрировано 128 человек). Разумеется, люди успели почувствовать суровое дыхание зимы, ведь у многих в домах именно газовое отопление.

Евгений КОНОВАЛОВ