В-Тагил Кировград

Землячество в сборной

Сразу две наших землячки, обе представительницы «слабого» пола, одна из Верхнего Тагила, вторая из города Кировграда вошли в состав сборной областной спортивной команды борцов самбо, которая уже в конце января отправится в город Курган представлять среднеуральщину в рамках отбора на зону России.

Это тагильская самбистка Анна Нянина, тренер Евгений Гришаев и спортсменка из Кировграда Светлана Дунаева, тренер Владимир Николаев.

Такая честь нашим землячкам выпала вполне заслуженно, после того как Анна взяла бронзу, а Светлана добилась победы и соответственно золотой награды на первенстве Свердловской области среди юношей и девушек 14-16 лет, которое состоялось в городе Качканаре.

Стоит добавить, что прибыло на эти соревнования достаточное количество претендентов, и даже среди наших земляков нашлись те, кто рассчитывал на достойный результат. Мальчикам не повезло, а вот девушки заслужили место в сборной

В частности Анна сбросила лишние килограммы, чтобы войти в другую весовую категорию. Она боролась в группе до 59 килограммов.

А Светлана добилась отличного результата в весовой категории до 72 килограммов.

У обеих самбисток солидный опыт, настойчивость и целеустремлённость, поэтому пожелаем им достойно выступить и доказать, что и в уральской глубинке растут и тренируются на высоком профессиональном уровне.