В-Тагил

Юбилей традиции

Не изменяют своей спортивной традиции на сельской земле. В этот зимний сезон в поселке Половинный состоялся юбилейный, пятый по счету, ставший уже традиционным и популярным новогодний турнир по волейболу.

Старт этому спортивному празднику был дан по инициативе Сергея Вихерт, в тот момент он возглавлял работу сельского Дома культуры.  Сергей Яковлевич всегда любил и популяризировал данный игровой вид спорта.

За первую пятилетку новорожденный турнир оброс своими фишками, но неизменным был и остается накал борьбы. На массовость участников не влияют даты проведения спортивного соревнования, напротив, в праздничные дни всегда есть возможность с пользой провести время не за столами с обилием еды, а в спортивном зале.

Стандартно население  активно откликается на предложение поучаствовать в данном турнире. В юбилейный сезон отозвалось и набралось  4 команды, собранные из жителей поселка в возрасте от 15- до 60+.  

Свою сборную составили студенты, вторая была скомпонована исключительно из приверженцев волейбола, проживающих в поселке,  третья собралась из ветеранов в возрасте  60+, которые готовы дай бой молодым, команда 15- под руководством Мирзокаримова Максима сразу заявила, что молодым у нас везде дорога.

Турнир начался с матча – открытия между двумя поколениями 60+ и 15-,  где в упорной борьбе со счетом 2-1 по партиям победу одержала команда 15-. Далее турнир продолжился по круговой системе, так, что каждая из команд сумела сыграть со всеми соперниками.

По результатам итоговой таблицы новогоднего турнира места распределились следующим образом. Лидерство закрепили за собой студенты, вторая ступень пьедестала осталась за сборной поселка, команда 15- замкнула призовую тройку. А ветераны 60+, хоть и не получили медалей, но запомнились всем своим позитивом, мастерством и умением жить здорово.