В-Тагил

День с легендами

Юные футболисты из Верхнего Тагила отправились в уральскую столицу, где приняли участие в мастер-классе по футболу, который провели именитые российские спортсмены.

Мальчишки под руководством опытных наставников приняли участие в разминке, усвоили урок по игровой технике, сыграли товарищеский матч между собой и с профи, пообщались с ведущими спортсменами сборной России по футболу, задали им интересные вопросы и получили на них убедительные ответы, получили от мастеров автографы. Причем для подписи кумиров делающие первые шаги в футболе ребята не пожалели своих рук, бутсев и даже футболок.

Организован такой фестиваль спорта был в рамках реализации проекта «Футбол в школе», в который включились и наши земляки из Верхнего Тагила. Это мобильная спортивная сборная школы №8.

В течение нескольких часов все ребята тренировались у российских суперзвезд Руслана Пименова, Дмитрия Аленичева, Егора Титова, Динияра Билялетдинова и Елены Тереховой.

Завершился этот насыщенный спортивный день для ребят фотосессией с кумирами.

Не скучали в этот день и педагоги. Для учителей был подготовлен образовательный семинар. 

Этот день с легендами российского спорта запомнится навсегда. Остается желание увидеть кого-то из этих юных футболистов на вершинах спортивного пьедестала.