В-Тагил

На Россию едут лучшие

Тагильский спортсмен пополнил сборную Свердловской области по армейскому рукопашному бою и уже в марте он отправится в Челябинск, где пройдет первенство России для бойцов абсолютной весовой категории.

Это наш юный Егор Темников, который выступает в возрастной категории 12-13 лет и весовой градации свыше 70 килограммов. В этот раз Первенство Свердловской области по армейскому рукопашному бою собрало порядка 200 спортсменов в Нижнетагильском спортивном комплексе «Президентский» 17 февраля.

Поздравить с этим событием борцов и поболеть за них пришли представители мэрии и думы.

Для борьбы были подготовлены два татами, на которых боролись за право выхода на Россию спортсмены из 12 муниципалитетов среднеуральщины

Соревнования были приурочены ко Дню защитника Отечества.

– Готовил и вёз с надеждой на 1 место трех своих воспитанников, – поделился тренер тагильских бойцов Александр Ляхов. – Но в итоге безусловный лидер младшей группы Денис Давыдов стал вторым, а Егор обеспечил себе место в сборной своими двумя предыдущими победами в турнирах.

Приехав на эти соревнования, Егор сумел провести матчевые встречи с тяжеловесами старшего возраста. Эти бои для нашего земляка стали важной тренировкой вне зачёта, а для его соперников были зачетными поединками.

Но почивать на лаврах победителя Егору некогда, его новый титул члена сборной области обязывает ещё больше тренироваться, чтобы показать достойный результат на первенстве страны.