Регион

Бежали и стреляли

Много гостей видела в эти выходные лыжная база «Старт», что в окрестностях Ребристого. Самым именитым среди них был олимпийский призер Турина Иван Алыпов, который вышел на дистанцию лыжной эстафеты в составе команды от администрации Екатеринбурга.

В финальных забегах спартакиады администраций Свердловской области, которые состоялись на невьянской лыжне 24 февраля, приняли участие 5 лучших команд региона, ставших победителями окружных этапов. В зачете среди городских территорий боролись сборные Нижнего Тагила, Невьянска и Екатеринбурга, среди сельских – Верхний Тагил и Туринская Слобода. В таком порядке они и финишировали в своих забегах. Невьянская четверка уступила нижнетагальской всего 12 секунд, а сборной Екатеринбурга не хватило усилий Ивана Алыпова. Эстафета – это командная дисциплина, здесь важен вклад каждого спортсмена.

А двумя днями позже, 26 февраля, на эту же дистанцию вышли участники очередного этапа спартакиады трудовых коллективов Невьянского ГО. Правда, нашим спортсменам предстояло не только бежать (дистанцию в 1 км), но и стрелять. На огневом рубеже нужно было поразить три мишени. Штрафные круги, как в биатлоне, не были предусмотрены, зато дополнительных «патронов» было сколько угодно. И кто-то, как шутят организаторы, сделал 3 выстрела, кто-то – 33. Тройка призеров в этом виде программы выглядит следующим образом: «Глянец», «ДЮСШ поселка Цементный», «Медицина».

Евгений КОНОВАЛОВ, фото из архива МАУ «Невьянская телестудия»