Регион

Нескучный сезон

Футбольная команда «ДЮСШ» из поселка Цементный коротает межсезонье в зимнем чемпионате Свердловской области. В компании сильнейших нашим спортсменам приходится непросто – после первой половины турнира команда занимает 7-е, предпоследнее место в своей подгруппе. Однако главной задачей тренерский штаб считает пройти всю дистанцию, чтобы обрести состав и уверенность для участия в летнем футбольном сезоне. Ожидается, что Невьянск нынче будет представлен в третьей группе областного чемпионата.

В зимнем чемпионате команда цементовской «ДЮСШ» играет в одной группе с «Пахтакором» из Екатеринбурга, нижнетагильским «Спутником», СК «Урал», «Металлургом» из Двуреченска, «УралТермо» из Каменска-Уральского, СШ «Урал» и клубом «043» из Екатеринбурга. Турнир стартовал еще в середине декабря.

Наши земляки обменялись победами с «Металлургом» (1:0 и 1:2), обыграли «УралТермо» (2:1), уступили СШ «Урал» (1:3 и 0:2), СК «Урал» (0:5), «Спутнику» (1:4) и «Пахтакору» (3:4). Очередной матч команд проводила в Цементном в минувшие выходные. Хозяева принимали одного из лидеров – нижнетагильский «Спутник». За несколько минут до конца встречи счет был 3:1 в пользу нашей команды, однако гости смогли добиться ничьей.

– Команда у нас молодая, больше половины игроков – 2005-07 годов рождения, где-то опыта не хватает, где-то – «физики». Думаю, обязательно наверстаем в компании сильнейших, а заодно подготовим хороший коллектив для участия в третьей группе областного чемпионата. В первые две лиги нам еще рано, а вот в третьей поборемся с соперниками, – комментирует тренер команды Александр Набиуллин, обещая невьянским футбольным болельщикам нескучный летний сезон.

Евгений КОНОВАЛОВ