Регион

«Трофи» для мусоровозов

По данным регионального оператора по вывозу ТКО,  в минувшие выходные Невьянский район стал лидером по числу непроезжих путей к контейнерным площадкам. Компания «Рифей» зафиксировала более 100 случаев, когда спецтехника не смогла подобраться к контейнерам по раскисшим сугробам. Такие сигналы поступали из Цементного, Шуралы, Бынег, Быньговского, Нижних Таволог, Киприно, Конево, Калиново, Таватуя, Приозерного и Аяти.

– Обильные снегопады и резкое потепление превратили дороги населенных пунктов севера Свердловской области в рыхлую снежную массу, непригодную для передвижения многотонной спецтехники, – заявляется в официальном сообщении компании.

По статистике регоператора, всего с северных территорий, к которым относится и Невьянск, за выходные дни поступило 542 сигнала о невозможности проезда к контейнерным площадкам. В тройке «лидеров» также Серов (30 обращений) и Нижний Тагил (85 обращений). Региональный оператор обратился в администрации городских округов с просьбой принять оперативные меры по расчистке дорог общего пользования и придомовых проездов для беспрепятственного проезда мусоровозов по маршрутам. 

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора «Рифей», задать их можно с 8.00 до 20.00 часов по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

Евгений КОНОВАЛОВ