В-Тагил

Стажировка для коллег

Педагоги школы №4 и школы №10 городского округа Верхний Тагил выступили организаторами полезной встречи с коллегами с других территорий в рамках регионального проекта «Образовательный тур».

Наши земляки во главу угла поставили раскрытие механизма работы по теме профессиональной ориентации школьников. 

Конкретно у тагильских педагогов накопленный опыт по созданию модели организации профориентации для школьников оказался интересным и его стоит взять на вооружение.

– Мы с коллегами успели наработать богатый опыт, создать собственную модель работы в данном направлении. При этом в единой цепи соединили школьное образование и профессиональное, что касается совместного проекта с Новоуральским медицинским колледжем, – прокомментировала событие директор школы №4 Елена Александровна Нехай.

Своим опытом поделились школьные педагоги, продемонстрировав его на деле, и их коллеги-партнеры из Новоуральского филиала Областного медицинского колледжа, которые провели практическое занятие.

Событие доказало, что тагильские педагоги работают на опережение, их опыт оказался важен и полезен коллегам и именно гости дали точную и высокую профессиональную оценку происходящего.