Регион

Приходите в совет

Полиция приглашает жителей города Кировграда и Верхнего Тагила вступить в Общественный совет при МОтд МВД России «Кировградское». Прием заявлений пройдет с 13 по 24 апреля.

Период полномочий действующего Общественного совета подходит к концу. В его составе было 7 человек, под председательством директора ДК «Металлург» Аллы Савиной.

Общественный совет – это не инициатива кировградских стражей порядка, а требование федерального законодательства. Подобные объединения должны действовать при каждом отделе внутренних дел. Для общественного контроля за деятельностью полиции и за соблюдением прав граждан, которые попадают в поле зрения правоохранительных органов. Общественники, например, вправе проверить условия содержания в изоляторе временного содержания.

Членами Общественного совета могут стать представители любых общественных, правозащитных, религиозных и иных объединений. Кандидаты должны быть совершеннолетними, не имеющими судимостей и не замещающими должности государственной и муниципальной службы.

Заявления на вступление в Общественный совет при МОтд МВД России «Кировградское» принимаются по адресу: г. Кировград, ул. Кировградская, 2, кабинет  № 18 «Отдел кадров». Более подробную информацию можно получить по телефону: (34357) 4-41-29, у заместителя начальника – руководителя ГРЛС МОтд МВД России «Кировградское»,  подполковника полиции Сергея Михайловича Верещагина.

По материалам МОтд МВД России «Кировградское»