Регион

Не все сдержались…

Двумя дорожными авариями, в которых пострадали люди, обернулось вчерашнее похолодание со снегопадом. Оба ДТП произошли в вечернее время на небольшом отрезке серовского тракта – между Верх-Нейвинском и Таватуем.

В первом случае с дороги съехала «Волга», во втором – «Митсубиси Паджеро». Обе машины перевернулись, в результате чего пассажиры получили травмы. В «Волге» пострадала женщина (врачи диагностировали у нее перелом носа), в «Митсубиси» – женщина и 4-летний ребенок (у них сильные ушибы).

Как отмечают в Невьянском отделении ГИБДД, в обоих случаях причиной аварий стало несоблюдение водителями скоростного режима и пренебрежение дорожными условиями на летней резине. В целом трасса оставалась в удовлетворительном состоянии, что создавало у водителей иллюзию полной безопасности, однако на некоторых участках дорогу перемело и подморозило, и к этим сюрпризам не все оказались готовы.

В целях профилактики Невьянское отделение ГИБДД вывело на трассу 4 экипажа. В их задачу входило не отлавливание нарушителей, а «сдерживание» скоростного режима. Патрульные машины, следуя на безопасной скорости, «вели» за собой весь автомобильные потоки в обоих направлениях.

Евгений КОНОВАЛОВ