Регион

За пятерки – в Диснейленд!

9-классница школы поселка Левиха Вера Погудина стала обладательницей главного приза от торговой сети «Верный» – семейной поездки в турецкий Диснейленд. Вера победила в очередном розыгрыше подарков среди тех ребят, которые учатся на одни пятерки.

Акцию «Верный отличник» одноименная торговая сеть проводит в Свердловской области уже второй год, по итогам каждой школьной четверти. Заявки на участие принимаются во всех магазинах «Верный», испытать удачу могут школьники, которые закончили четверть исключительно на одни пятерки. К заполненной анкете они должны приложить выписку из электронного дневника. В списке призов от «Верного» – велосипеды, айфоны и многое другое, а также суперприз четверти – поездка в турецкий Диснейленд.

От месяца к месяцу число участников розыгрыша растет. По итогам третьей четверти этого учебного года в адрес организаторов поступило около 5,5 тысяч заявок. Призы разыгрывались 13 апреля, в прямом эфире телеканала «ОТВ»…

– Скажем честно, мы рассчитывали на айфон, – делится переживаниями Елена Погудина – мама Веры. – Даже успели расстроиться, так и не увидев свою фамилию в длинном списке, и не надеялись, что нам повезет, когда оставался неразыгранным только главный приз. Мы ведь в первый раз направили заявку, хотя Вера с первого класса круглая отличница.

– В 9 «а» классе из трех отличников уже два с призами. По итогам второй четверти обладательницей айфона стала Вика Горшкова, – рассказывает директор левихинской школы Марина Антуфьева. – А вообще у нас 14 ребят, которые учатся на одни пятерки. Надеемся, теперь их станет больше…

Подробнее о «Верном отличнике» и о победительнице из Левихи читайте в очередном номере «МВ», который выйдет в свет в среду, 19 апреля.

Евгений КОНОВАЛОВ, фото из семейного архива Погудиных